Сегодня, 31 мая, в воскресенье, мы встретили великий праздник — День Святой Троицы. А это не просто «зелёные святки», это день рождения Церкви Христовой!
Советское и Югорское отделение ВОС собрались вместе со всеми в Городском парке города Советского. Почётными гостями стали священнослужители из Тюмени — спасибо за молитвы и тёплые слова!
Вместе с театром «Ситцевая Русь» водили хороводы под программу «Берёзка — русская душа». А над парком разливался малиновый звон — спасибо мастерам колокольного звона из Екатеринбурга и нашего Советского!

Что было сегодня:
- 12:00 — творческие коллективы ЦК «Сибирь».
- 13:00 — «Арт группа «Ларго»» (Кубань).
Они исполнили:
- православные песни (ведь Троица — день рождения Церкви),
- песни, посвящённые участникам СВО,
- и всеми любимые «Катюша», «Люба-братцы люба»!
Зал пел вместе с ними!

Также работали мастер-классы, выставка-продажа, народные игры. А какой Троицын день без ароматного сладкого чая с угощениями?
Спасибо всем, кто разделил этот светлый день — день рождения нашей Церкви и праздник единства!
С праздником! Будьте здоровы!
Видео с мероприятия в нашей группе ВК
Подготовила Ирина Гуралёва.