Главная Новости Мероприятия Заглянуло солнце в души, и запели колокола!

Заглянуло солнце в души, и запели колокола!

Заглянуло солнце в души, и запели колокола!
Заглянуло солнце в души, и запели колокола!

Сегодня, 31 мая, в воскресенье, мы встретили великий праздник — День Святой Троицы. А это не просто «зелёные святки», это день рождения Церкви Христовой!

Советское и Югорское отделение ВОС собрались вместе со всеми в Городском парке города Советского. Почётными гостями стали священнослужители из Тюмени — спасибо за молитвы и тёплые слова!

Вместе с театром «Ситцевая Русь» водили хороводы под программу «Берёзка — русская душа». А над парком разливался малиновый звон — спасибо мастерам колокольного звона из Екатеринбурга и нашего Советского!

На фото изображены члены ВОС на мероприятии

Что было сегодня:

  • 12:00 — творческие коллективы ЦК «Сибирь».
  • 13:00 — «Арт группа «Ларго»» (Кубань).

Они исполнили:

  • православные песни (ведь Троица — день рождения Церкви),
  • песни, посвящённые участникам СВО,
  • и всеми любимые «Катюша», «Люба-братцы люба»!
    Зал пел вместе с ними!
На фото изображены члены ВОС на мероприятии

Также работали мастер-классы, выставка-продажа, народные игры. А какой Троицын день без ароматного сладкого чая с угощениями?

Спасибо всем, кто разделил этот светлый день — день рождения нашей Церкви и праздник единства!

С праздником! Будьте здоровы!

Видео с мероприятия в нашей группе ВК

Подготовила Ирина Гуралёва.

, , , ,