Главная Новости Мероприятия Шаг навстречу таланту и творчеству!

Шаг навстречу таланту и творчеству!

С 16 по 23 мая в Санкт-Петербурге состоялся XIX Международный творческий Фестиваль «Шаг навстречу!», в котором приняли участие Маша Обоскалова и Катюша Кривых – талантливые девочки Югорского и Советского отделений ВОС в сопровождении своих мам. Это яркое событие объединило более 200 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья со всей России. Они представляли свое мастерство в исполнительском и вокальном жанре, в художественном и декоративно-прикладном направлениях, жестовом пении, хореографии и художественном чтении. Для детей были организованы научно-практические конференции, мастер-классы, творческие встречи и познавательные экскурсии по городу на Неве. Фестиваль проходил на нескольких площадках одновременно: в Летнем саду, в Эрмитаже, в Воронцовском дворце, в академии Штиглица; открывал новые таланты и показывал новые возможности, подарил детям творческий стимул и новые яркие впечатления, а родителям и педагогам — возможность профессионального роста. Ведь то, что для многих детей начинается как художественная самодеятельность, становится путёвкой в жизнь – многие из незрячих музыкантов, вырастая, становятся педагогами. Фестиваль завершился праздничным аккордом – гала-концертом участников и прощальным праздничным «капустником». Актеры – родители, преподаватели, и, конечно, дети.🎵 Наши музыкально одаренные девочки показали свой вокальный талант и вернулись с яркими впечатлениями, наградами и дипломами лауреатов! 😍 Родители-участники делятся своими впечатлениями от незабываемых экскурсий, концертов, трогательных выступлений детей, которые заряжали и вдохновляли взрослых: «Благодарим замечательную команду фестиваля "Шаг навстречу" за талант превращать творческое событие в праздник добра и любви, где каждый ребёнок может проявить себя и почувствовать поддержку. Этот фестиваль – не просто мероприятие, а настоящее чудо. За каждым концертом, за каждой экскурсией стоит огромный труд, безграничное терпение и, самое главное, - огромное сердце. Спасибо вам за то, что дарите детям возможность собраться на этой творческой площадке и почувствовать себя нужными и любимыми. Благодаря вам дети не чувствуют барьеров. Ваши усилия меняют их жизни к лучшему, и это бесценно!»
С 16 по 23 мая в Санкт-Петербурге состоялся XIX Международный творческий Фестиваль «Шаг навстречу!», в котором приняли участие Маша Обоскалова и Катюша Кривых – талантливые девочки Югорского и Советского отделений ВОС в сопровождении своих мам. Это яркое событие объединило более 200 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья со всей России. Они представляли свое мастерство в исполнительском и вокальном жанре, в художественном и декоративно-прикладном направлениях, жестовом пении, хореографии и художественном чтении. Для детей были организованы научно-практические конференции, мастер-классы, творческие встречи и познавательные экскурсии по городу на Неве. Фестиваль проходил на нескольких площадках одновременно: в Летнем саду, в Эрмитаже, в Воронцовском дворце, в академии Штиглица; открывал новые таланты и показывал новые возможности, подарил детям творческий стимул и новые яркие впечатления, а родителям и педагогам — возможность профессионального роста. Ведь то, что для многих детей начинается как художественная самодеятельность, становится путёвкой в жизнь – многие из незрячих музыкантов, вырастая, становятся педагогами. Фестиваль завершился праздничным аккордом – гала-концертом участников и прощальным праздничным «капустником». Актеры – родители, преподаватели, и, конечно, дети.🎵 Наши музыкально одаренные девочки показали свой вокальный талант и вернулись с яркими впечатлениями, наградами и дипломами лауреатов! 😍 Родители-участники делятся своими впечатлениями от незабываемых экскурсий, концертов, трогательных выступлений детей, которые заряжали и вдохновляли взрослых: «Благодарим замечательную команду фестиваля «Шаг навстречу» за талант превращать творческое событие в праздник добра и любви, где каждый ребёнок может проявить себя и почувствовать поддержку. Этот фестиваль – не просто мероприятие, а настоящее чудо. За каждым концертом, за каждой экскурсией стоит огромный труд, безграничное терпение и, самое главное, — огромное сердце. Спасибо вам за то, что дарите детям возможность собраться на этой творческой площадке и почувствовать себя нужными и любимыми. Благодаря вам дети не чувствуют барьеров. Ваши усилия меняют их жизни к лучшему, и это бесценно!»

С 16 по 23 мая в Санкт-Петербурге состоялся XIX Международный творческий Фестиваль «Шаг навстречу!», в котором приняли участие Маша Обоскалова и Катюша Кривых – талантливые девочки Югорского и Советского отделений ВОС в сопровождении своих мам.

На фото изображены участники мероприятия
На фото изображены участники мероприятия

Это яркое событие объединило более 200 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья со всей России. Они представляли свое мастерство в исполнительском и вокальном жанре, в художественном и декоративно-прикладном направлениях, жестовом пении, хореографии и художественном чтении.

Для детей были организованы научно-практические конференции, мастер-классы, творческие встречи и познавательные экскурсии по городу на Неве.

На фото изображены участники мероприятия
На фото изображена участница мероприятия

Фестиваль проходил на нескольких площадках одновременно: в Летнем саду, в Эрмитаже, в Воронцовском дворце, в академии Штиглица; открывал новые таланты и показывал новые возможности, подарил детям творческий стимул и новые яркие впечатления, а родителям и педагогам — возможность профессионального роста. Ведь то, что для многих детей начинается как художественная самодеятельность, становится путёвкой в жизнь – многие из незрячих музыкантов, вырастая, становятся педагогами.

Фестиваль завершился праздничным аккордом – гала-концертом участников и прощальным праздничным «капустником». Актеры – родители, преподаватели, и, конечно, дети. Наши музыкально одаренные девочки показали свой вокальный талант и вернулись с яркими впечатлениями, наградами и дипломами лауреатов!

На фото изображена участница мероприятия
На фото изображены участники мероприятия

Родители-участники делятся своими впечатлениями от незабываемых экскурсий, концертов, трогательных выступлений детей, которые заряжали и вдохновляли взрослых:

«Благодарим замечательную команду фестиваля «Шаг навстречу» за талант превращать творческое событие в праздник добра и любви, где каждый ребёнок может проявить себя и почувствовать поддержку. Этот фестиваль – не просто мероприятие, а настоящее чудо. За каждым концертом, за каждой экскурсией стоит огромный труд, безграничное терпение и, самое главное, — огромное сердце. Спасибо вам за то, что дарите детям возможность собраться на этой творческой площадке и почувствовать себя нужными и любимыми. Благодаря вам дети не чувствуют барьеров. Ваши усилия меняют их жизни к лучшему, и это бесценно!».
, , , ,