19 мая в Няганском отделении ВОС прошло праздничное мероприятие в честь Дня пионерии. Для всех участников это было путешествие в прошлое, наполненное светлыми воспоминаниями и радостью общения.


Праздник начался под звуки горна и барабанную дробь. Ведущие организовали настоящую линейку со сдачей рапортов, произнесением клятвы и повязыванием красных галстуков. Не обошлось и без знаменитого лозунга: «Будь готов! – Всегда готов!»
Ведущие устроили викторину, где нужно было вспомнить историю пионерского движения, главные идеи пионерии, пионеров-героев, значении галстука и его концов. Лучшие знатоки получили призы. И конечно, вспоминали речёвки и песни, которые когда-то пели у костра.


Завершился праздник душевным чаепитием .За чашечкой чая мы продолжали беседовать, делиться воспоминаниями и рассказывать молодому поколению о том времени; благодарили ведущих за возможность окунуться в атмосферу детства и юности.
День пионерии – прекрасный повод доказать, что пионерский задор не угасает с возрастом. Пока в сердце живут искренность, готовность помочь ближнему и верность дружбе, мы остаемся все теми же отважными пионерами.


Видео с мероприятия в нашей группе ВК