Теплые дни – отличный повод выйти на улицу, подышать свежим воздухом и немного размяться.
Члены Урайского отделения ВОС провели День здоровья. Начали бодро: вышли на дорожку стадиона и прошли круг быстрым шагом – получилась хорошая разминка.


Затем отправились на уличные тренажеры. Самым популярным оказался эллипс – на нем с удовольствием занимались все. Кто-то пробовал его впервые, осваивал подвижные педали и рычаги для рук. Более опытные участники подсказывали, как правильно и безопасно на нем работать, чтобы не травмироваться.


Мы еще раз убедились: инвалидность – не повод замыкаться в себе и зацикливаться на своем недуге. Движение, общение, поддержка рядом – все это очень важно для здоровья и хорошего настроения.


Физическая активность помогает сохранять мобильность, укреплять мышцы и суставы, поддерживать сердце и просто чувствовать себя увереннее. А на свежем воздухе и в хорошей компании это еще и удовольствие!
Надеемся, что будем проводить подобные мероприятия регулярно, и может быть, к нам присоединится еще большее число активистов МО.