Главная Новости Мероприятия День здоровья на свежем воздухе

День здоровья на свежем воздухе

День здоровья на свежем воздухе
День здоровья на свежем воздухе

Теплые дни – отличный повод выйти на улицу, подышать свежим воздухом и немного размяться.

Члены Урайского отделения ВОС провели День здоровья. Начали бодро: вышли на дорожку стадиона и прошли круг быстрым шагом – получилась хорошая разминка.

На фото изображены члены ВОС на мероприятии
На фото изображены члены ВОС на мероприятии

Затем отправились на уличные тренажеры. Самым популярным оказался эллипс – на нем с удовольствием занимались все. Кто-то пробовал его впервые, осваивал подвижные педали и рычаги для рук. Более опытные участники подсказывали, как правильно и безопасно на нем работать, чтобы не травмироваться.

На фото изображены члены ВОС на мероприятии
На фото изображены члены ВОС на мероприятии

Мы еще раз убедились: инвалидность – не повод замыкаться в себе и зацикливаться на своем недуге. Движение, общение, поддержка рядом – все это очень важно для здоровья и хорошего настроения.

На фото изображены члены ВОС на мероприятии
На фото изображены члены ВОС на мероприятии

Физическая активность помогает сохранять мобильность, укреплять мышцы и суставы, поддерживать сердце и просто чувствовать себя увереннее. А на свежем воздухе и в хорошей компании это еще и удовольствие!

Надеемся, что будем проводить подобные мероприятия регулярно, и может быть, к нам присоединится еще большее число активистов МО.

, , ,