9 мая – день, который невозможно воспринимать просто как дату в календаре. В нем — память о наших родных, благодарность и особое чувство единства.


Члены Няганского отделения ВОС присоединились к городскому митингу, посвященному годовщине Победы. Мы пришли к памятнику-мемориалу «Вечная слава Героям Отечества», чтобы возложить цветы и сказать самое важное слово «спасибо». Спасибо тем, кто прошел через страшные испытания, кто сражался, трудился, ждал, верил и подарил нам мирное небо.


Несмотря на ветер и снег, мы прошли в строю «Бессмертного полка», бережно несли портреты своих дедов и прадедов.


После митинга в теплой, уютной атмосфере ГКЦ «Планета» мы посмотрели фильм «Рядовой Чээрин», ели солдатскую кашу и слушали песни военных лет о жизни, надежде и доме.


Спасибо всем, кто был с нами в этот день. Мы помним, гордимся и бережно храним память о наших героях.
Видео с мероприятия в нашей группе ВК