Мероприятие было посвящено Великой Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
В ходе встречи прозвучали произведения:
- Л. Корнюшина «Смерть Егорова»;
- А. Горобовой «Победа»;
- Ш. Артикова «Весеннее воскресение».

Все произведения были очень интересные и трогательные.
Стихи читали известные артисты театра и кино — в формате видеозаписей.
Кроме того, Альбина Асадуллина прочла стихотворение Людмилы Зыкиной «Баллада о матери».

Завершился литературный час мастер‑классом по изготовлению Георгиевских ленточек и значков, который провела Елена Радиковна представитель Нижневартовского отделения ВОС.
В финале мероприятия участники сделали общее памятное фото которое передает что МЫ ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ подвигами наших дедов и прадедов.

И ещё — Елена Радиковна сходила на мастер‑класс в библиотеке и сделала бумажного журавля — символа памяти и надежды в преддверии 9 мая.
Видео с мероприятия в нашей группе ВК